Йошкаролинца осудили на 13 лет за сбыт наркотиков

Йошкар-Ола, 25 ноября. 32-летнему жителю Йошкар-Олы вынесли обвинительный приговор по уголовному делу. Он признан виновным в покушении на сбыт наркотиков через Интернет, группой лиц по сговору в особо крупном размере.

Обвиняемый договорился с неустановленным лицом на сбыт наркотиков. Он разместил на территории гаражного кооператива в поселке Медведево 20 «закладок» с наркотиками. Он сфотографировал «закладки» на свой телефон, после чего был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты подготовленные для сбыта 34 свертка с наркотическим средством. Всего он собирался сбыть наркотики общей массой 226,99 грамма, то есть в особо крупном размере.

7 августа 2019 г. в ходе осмотров мест происшествия на территории указанного автогаражного кооператива сотрудниками МО МВД России «Медведевский» размещенные закладки с наркотическим средством обнаружены и изъяты. Суд приговорил сбытчика к наказанию в виде лишения свободы на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Прошлые выпуски