XXI Всероссийский конкурс «ТЭФИ-регион» пройдет в Черкесске

Йошкар-Ола, 2 октября. XXI Вероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» пройдет с 4 по 7 октября в Карачаево-Черкессии. В городе Черкесске он проводится впервые.

В конкурсе примет участие 501 работа. Участники будут состязаться в 18 номинациях, поделенных на две тематические категории: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». В отдельную номинацию выделен «Специальный приз Академии Российского телевидения «За вклад в развитие российского телевидения».

Участвуют в конкурсе работы, впервые вышедшие в эфир на территории регионов России в период с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года.

Участников мероприятия ждет образовательная программа: мастер-классы, тренинги, семинары, круглые столы, кинопоказы, экскурсии и воркшопы.

Победителей определит жюри, в составе которого представители Первого канала, ВГТРК, НТВ, RT и др, профессионалы медиаиндустрии, известные журналисты, телеведущие, члены Академии Российского телевидения.

Организатором конкурса является Фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Минцифры.

Прошлые выпуски