Врио Главы Марий Эл провел личный прием жителей республики

Йошкар-Ола, 28 июня. Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев провел личный прием жителей республики и внимательно выслушал все обращения граждан. В числе основных вопросов - ремонт дорог в Горномарийском и Медведевском районах, газификация поселка Таир и замена окон в йошкар-олинской школе №10.

В частности, по срокам проведения ремонта дороги Чекеево-Аксаево в Горномарийском районе глава Минтранса республики Александр Герасименко доложил, что сейчас рассматривается возможность строительства этой дороги по программе "Комплексное развитие сельских территорий", в которую включены еще 13 объектов. Врио Главы Марий Эл заверил, что сделает все возможное, чтобы ремонт дороги был выполнен в следующем году.

Житель Медведевского района обратился с проблемой ненадлежащего состояния дороги в деревне Сидорово. Он рассказал Юрию Зайцеву, что дорога была построена в 1989 году и с тех пор капитально не ремонтировалась.

Александр Герасименко сообщил, что работа будет выполнена за счет субсидий из республиканского дорожного фонда, ремонт планируется завершить в августе.

Родительский комитет школы № 10 города Йошкар-Олы выразил благодарность городской администрации за ремонт школьного стадиона и попросил у врио Главы региона содействия в решении вопроса по замене оконных блоков в образовательном учреждении.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов дал ответ, что на эти цели будет выделено 1,2 млн. рублей, которые потратят на замену порядка 30 оконных блоков. Он добавил, что благодаря работе по энергосбережению в школе и использованию современных технологий удается экономить средства и затем направлять их на различные нужды. Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что заменить окна важно до начала учебного года.

По вопросу газификации поселка Таир Медведвеского района жители рассказали, что самостоятельно провели все подготовительные работы и с 2015 года ждут газ. Но сроки его проведения постоянно сдвигаются.

На обращение жителей поселка Министр промышленности республики Станислав Крылов ответил, что в соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Марий Эл на 2021 - 2025 годы за счет средств ПАО «Газпром» строительство межпоселкового газопровода к поселку Таир запланировано на 2022 - 2023 годы. Ввод в эксплуатацию ожидается в 2023 году.

В завершение встречи с гражданами Врио Главы республики заверил, что будет контролировать ход выполнения работ по всем поступившим обращениям.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

 

Прошлые выпуски