В Марий Эл погиб в ДТП один человек

Йошкар-Ола, 27 июня. Всего за выходные в Марий Эл произошло 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и четверо получили травмы.

В Йошкар-Оле 25 июня днем 41-летний водитель автомашины Opel Corsa двигался по второстепенной дороге на нерегулируемом перекрестке улиц Анникова и Западной и не уступил (по предварительным данным) дорогу водителю Volkswagen Polo, который ехал по главной. В результате чего произошло столкновение. Водитель Volkswagen получил травмы.

В тот же день вечером в п. Нолька 18-летний молодой человек, не имеющий водительских прав, ехал за рулем незарегистрированного автомобиля ВАЗ-21099, не выбрав безопасную скорость, не справился с управлением и наехал на опору линию электропередач. В результате этого ДТП серьезно пострадала 16-летняя пассажирка. Девушка не была пристегнута ремнем безопасности и вылетела через заднюю дверь. Она госпитализирована с серьезными травмами.

26 июня около 3 часов утра в Горномарийском районе, на 29 км автодороги «Козьмодемьянск – Большой Сундырь», ранее лишенный прав 22-летний молодой человек превысил скорость, не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в деревья. Ремнем безопасности молодой водитель пристегнут не был. От полученных травм он скончался на месте до приезда скорой.

Утром 26 июня в Йошкар-Оле на 1 км автодороги «Кузнецово – Русский Кукмор – Сурты» 25-летний нетрезвый молодой человек превысил скорость на автомобиле ВАЗ-2112, не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего получил травмы.

В Оршанском районе около 16 часов на 1 км автодороги «Оршанка – Новый Торъял» 41-летний водитель автомашины ВАЗ-2114 наехал на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

Фото: УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Прошлые выпуски