Врио Главы Марий Эл поздравил жителей региона с Сабантуем

Йошкар-Ола, 25 июня. Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей республики с любимым национальным праздником татарского народа - Сабантуем.

Он отметил, что в нашей республике Сабантуй с удовольствием отмечают представители всех национальностей и вероисповеданий. Праздник прославляет земледельческий труд, изобилие и плодородие, дарит положительные эмоции и хорошее настроение. 
Юрий Зайцев подчеркнул, что богатая история Сабантуя возвращает нас к истокам и символизирует неразрывную связь поколений. Поэтому празднуют его всегда с широким размахом, красивыми обычаями и обрядами, увлекательными мероприятиями и захватывающими соревнованиями.

Врио Главы региона добавил, что Президент РФ Владимир Путин объявил 2022 год  годом культурного наследия народов России. И Сабантуй ведет к единению и укреплению межнациональных отношений. Очень важно беречь и приумножать богатые культурные традиции народов, проживающих на территории Республики Марий Эл.

Юрий Зайцев пожелал всем жителям и гостям Республики Марий Эл здоровья, благополучия и успехов. И чтобы этот замечательный праздник принес в каждый дом мир, любовь и достаток.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл

Прошлые выпуски