Вопросы развития туризма обсудили в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 31 марта. В Министерстве молодежной политики, спорта и туризма прошла пресс-конференция. Здесь говорили о поддержке туризма в Марий Эл. В условиях пандемии туристическая отрасль признана одной из наиболее пострадавших отраслей экономики. Сейчас этому вопросу уделяется большое значение и идёт всесторонняя поддержка сфере туризма.

Это и реконструкция аэропорта, строительство автовокзала в Йошкар-Оле и набережной в Звенигово, в Козьмодемьянске будет строиться причальная стенка. В республику можно будет добираться различными видами транспорта. На пресс-конференции говорили о поддержке и развитии железнодорожного туризма.

Есть такой проект - "Яркие выходные в Приволжье". Он объединяет восемь поволжских городов. Туристический поезд по маршруту "Самара - Йошкар-Ола - Самара" -  часть этого проекта. Туроператор "Шелковый путь" выиграл грант. Он назывался "Мы едем в Марий Эл". Первый пилотный маршрут будет уже 10 апреля. Из Самары приезжает первый туристический поезд. Это более 300 туристов. Их ждёт интересная и насыщенная программа.

Прошлые выпуски