Руководителей региональных отделений политических партий приглашают к наблюдению за выборами в Марий Эл

Йошкар-Ола, 31 марта. В сентябре этого года в России состоятся выборы депутатов Госдумы. По словам председателя Общественной палаты Марий Эл Германа Дементьева и руководителя штаба по наблюдению за выборами в республике Ирины Петровой, избирательная кампания будет проходить на высоком уровне политической конкуренции.

Общей задачей станет обеспечение законности и прозрачности всех процессов. Важным моментом является общественное наблюдение на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Во всех регионах, в том числе и Марий Эл открылись Общественные штабы по наблюдению за выборами депутатов Госдумы.

В Марий Эл открывается программа по подготовке наблюдателей, которые будут на всех избирательных участках следить за законностью проводимых выборов, в том числе пресекать нарушения и бороться с вбросами фейков.

К наблюдению за выборами приглашаются представители зарегистрированных политических партий. От партий ждут наблюдателей и активного участия в работе на всех этапах избирательной кампании.

Прошлые выпуски