Во Всероссийской переписи населения приняли участие более 120 миллионов человек

Йошкар-Ола, 9 ноября. Во Всероссийской переписи населения приняли участие более 120 миллионов человек. Из этого числа более 23 миллионов прошли перепись на Госуслугах в режиме онлайн.

На Госуслугах ответил на вопросы Президент России Владимир Путин. Он прошёл перепись в первый день и призвал граждан отнесись к этой процедуре ответственно. Премьер-министр Михаил Мишустин тоже прошёл перепись на Госуслугах, как и большинство депутатов и министров России.

В режиме онлайн прошёл перепись музыкант Андрей Макаревич, для которого важным стало указать свою национальную принадлежность. Артист Леонид Ярмольник ответил на вопросы переписчика, а подмосковный сыровар Олег Сирота прошёл перепись на участке.

2 ноября на вопросы переписи населения ответили космонавты Пётр Дубров и Антон Шкаплеров. Они сообщили данные о себе представителю Росстата, находясь на экипаже МКС. Чемпионка России Марина Ковалёва ответила на вопросы на сайте Госуслуг за 5 минут. Это рекордная скорость в России.

Всероссийская перепись населения будет проходить до 14 ноября. В этом году жители России впервые могут ответить на вопросы в режиме онлайн на Госуслугах.

Прошлые выпуски