Владимир Путин обратился к финалистам конкурса «Большая перемена»

Йошкар-Ола, 15 ноября. Президент России Владимир Путин обратился к финалистам Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он поздравил победителей, отметив лучшие качества участников.

По словам Президента, финалисты достойно прошли свой путь и лично убедились, что «Большая перемена — это не просто конкурс, а дружная команда, объединяющая единомышленников, которые помогают верить в себя.

Владимир Путин отметил, что в конкурсе появляются новые направления, создаются региональные команды, стартовала волонтёрская акция «Добрая суббота». Президент поблагодарил педагогов, наставников и родителей за помощь участникам конкурса.

Президент России подчеркнул, что у школьников есть все возможности для того, чтобы добиться успеха в будущей профессии, участие в «Большой перемене» даст опору для успехов. Благодаря новому опыту, ребята смогут осуществить свои мечты, идеи, получать новые знания.

Из Марий Эл суперфиналистами конкурса стали пять школьников. Это ученики Бауманского лицея Юсупов Булат и Жирова Маргарита, ученица Экономико-правовой гимназии Москвина Диана, ученик Лицея №28 Йошкар-Олы Хабибуллин Тимур и ученица Волжской средней школы №9 Назарова Мария. Бауманский лицей вошёл в ТОП-30 школ России. Школа получит два миллиона рублей на развитие учреждения.

Прошлые выпуски