Жители Марий Эл могут помочь продуктами пожилым людям на самоизоляции

Йошкар-Ола, 13 ноября. Сейчас люди старше 65 лет, если они не прививались от COVID-19 и не переболели, должны оставаться дома на самоизоляции. Как в таком случае посещать магазины? Накануне несколько десятков пожилых людей в Йошкар-Оле получили бесплатные продукты. Такая поддержка для них особенно актуальна. 

Акция «Тележка добра» проходит на территории Марий Эл второй год.  В Йошкар-Оле оставить товары первой необходимости для нуждающихся можно в нескольких крупных торговых центрах. Важно лишь, чтобы это были продукты длительного хранения. Далее за дело берутся активисты местного отделения ОНФ.

В этот раз несколько десятков продуктовых наборов были доставлены пожилым людям. Многие из них сейчас находятся на самоизоляции. Списки тех, кто нуждается в помощи, были составлены в Минсоцразвития республики – в основном, это одинокие пенсионеры. В каждом пакете разный набор продуктов. Обязательно: крупы, консервы, чай. Вес каждого набора - не менее 5 килограммов.

Старики всегда радушно встречают волонтёров. Рады и поговорить, и поблагодарить. Сохранять позитивный настрой легко, когда чувствуешь поддержку. А принять участие в акции «Тележка добра» может любой житель республики.

Прошлые выпуски