В Звениговском районе с рабочей поездкой побывал Глава Марий Эл

Йошкар-Ола, 20 января. Сегодня в Звенигове открылся обновлённый центр социального обслуживания.  За короткие сроки, полтора месяца, здание центра было капитально отремонтировано и оснащено  оборудованием. Возможности комплексного центра оценил Глава Марий Эл Александр Евстифеев  в ходе рабочей поездки в Звениговский район.

В новом здании размещен зал приема документов на выплаты, а также помещения для  работы с пенсионерами, детьми и маломобильными гражданами. Для последних имеется ступенькоход. Гражданам будут доступны сенсорная комната, технопарк и музыкальная зона. Планируется открытие кружков по интересам. 

Во время рабочей поездки Глава республики ознакомился с ходом работ на канализационных сетях. Крупнейшая авария в 2018 году парализовала город. Последствия устраняются до сих пор. Поставлена задача - к концу марта завершить работы на аварийном участке, где произошло ещё два провала. В Звенигове в этом году планируется и строительство новых очистных сооружений - будет реализовываться козьмодемьяский проект. На эти цели выделено более 400 миллионов рублей.

Прошлые выпуски