На ремонт канализационного коллектора в одном из городов Марий Эл выделят больше 7 млн рублей

Йошкар-Ола, 20 января. Глава Марий Эл посетил Звениговский район и побывал на участке, где ремонтируют канализационный коллектор. Александр Евстифеев подчеркнул, что для ремонта дополнительно выделят еще 7,6 млн. рублей из резервного фонда Правительства республики, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы региона.

Глава администрации Звениговского района Владимир Геронтьев сообщил, что конечный участок канализационного коллектора с установкой новой насосной станции будет закончен к 1 июля. Это позволит проводить перетечку на очистные сооружения. Что касается устранения текущей аварийной ситуации, то она будет закончена в течение двух месяцев.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев обозначил, что эти работы необходимо выполнить до конца марта, чтобы жители района не страдали от неприятного запаха.

Всего на устранение аварийных ситуаций на канализационном коллекторе в Звенигове из резервного фонда Правительства за три года было выделено более 80 млн. рублей. Ориентировочно еще 410 млн. рублей запланировано потратить на строительство очистных сооружений в 2021-2023 годах.

Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.

Прошлые выпуски