В Йошкар-Оле состоялось открытие выставки «Без срока давности»

Йошкар-Ола, 9 февраля.  Нюрнбергский процесс был показательным и открытым. Журналисты и писатели из разных стран освещали его события. Но это был именно суд или как его ещё называли суд народов. Из 24 подсудимых, например, троих оправдали. Что никак не умолило тех зверств и ужасов, совершённых по их приказу. Ход процесса и его результаты важны для каждого жителя мира, а в особенности Европы и России и сегодня.  

Каждый из 24 стендов на выставке в Марийском госуниверситете посвящён истории оккупации одного из регионов. Здесь рассказано сколько детей и взрослых было уничтожено, приведены фотографии документов, подтверждающих преступления фашистов. На открытии неслучайно присутствие сотрудников Следственного Комитета, который опубликовал некоторые документы впервые. Снятие секретности стало необходимым в 21 веке, потому что некоторые наши западные партнёры представляют в виде фарса или анекдота беду и горе русского народа.

 Как язык может поворачиваться и говорить, что миллионы смертей советский людей – недоказанный факт. Когда практически весь Нюрнбергский процесс заснят на съёмку. Запечатлены свидетельские и вещественные доказательства. Представители нескольких стран выступали на суде обвинителями. Когда в эти дни ещё в 62 регионах России проходит такая выставка с говорящим названием «Без срока давности».

Прошлые выпуски