В Йошкар-Оле задержали серийных автоворов

Йошкар-Ола, 9 февраля. Двоих йошкаролинцев задержали по подозрению в серии автомобильных краж, рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Сообщения о преступлениях поступали к полицейским с декабря прошлого года. Объектами краж обычно становились машины производства отечественного автопрома, в большинстве случаев, необорудованные охранными сигнализациями. Среди похищенного были аккумуляторные батареи, различная автомобильная аудио и видео техника, инструменты.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых, ими оказались ранее несудимые, безработные молодые йошкаролинцы 21 и 22 лет. У одного из них при обыске найдена часть украденного, остальные вещи злоумышленники сдали в ломбарды и пункты приема.

- В темное время молодые люди ездили по городу на машине одного из них и искали подходящее для преступления транспортное средство. С помощью отвертки проворачивали личинку замка, залазили в салон и крали вещи. Иногда, чтобы попасть внутрь, они били окна машин, - рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело, общий ущерб составил не менее 50 тысяч рублей. Сейчас мужчин проверяют на причастность к совершению по меньшей мере 10 аналогичных преступлений на территории Йошкар-Олы

Прошлые выпуски