В Йошкар-Оле продолжается благоустройство сквера имени Павла Глезденёва

Йошкар-Ола. 3 августа. Мы уже рассказывали о том, как идут работы в сквере имени Павла Глезденёва. Это территория за торговым центром "Планета" в девятом микрорайоне Йошкар-Олы. Напомним, что этот объект реализуется по инициативе Главы Марий Эл Александра Евстифеева.

Изначально местные бизнесмены строили свои планы и претендовали на это место. Предполагалось снести зелёные насаждения и расчистить место под парковку автомобилей. Жители встали на защиту излюбленного места для прогулок. Конфликт разрешился после вмешательства Главы республики. Александр Евстифеев не просто выступил на стороне горожан, но и поручил руководству города обустроить и обновить место отдыха.

Благоустройство этой общественной территории ведется по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Сейчас здесь появились оригинальные эко-скамейки, детская игровая площадка, монумент с национальным орнаментом, посвященный столетию республики. Некоторые жители интересуются в честь кого назван сквер. Это Павел Петрович Глезденёв, марийский просветитель, этнограф и литератор. 

Прошлые выпуски