За убийство любовницы жителя Марий Эл приговорили к 8 годам колонии

Йошкар-Ола, 3 августа. 29-летнего жителя Оршанского района приговорили к 8 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл.

Было установлено, что 27 февраля 2021 года в Оршанском районе 33-летняя женщина находилась со своим знакомым в сарае, который принадлежал его родственнице. Мужчина нанес потерпевшей повреждения в процессе сексуальных игр, из-за которых женщина скончалась. Причиной смерти стала обильная потери крови. Также было установлено, что мужчина в момент преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы скрыть следы своего преступления, мужчина выкопал яму в погребе сарая, где спрятал тело своей подруги, а её одежду сжег. Погибшую удалось обнаружить только 18 марта 2021 года.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РМЭ, мужчина отрицал свою вину, но государственный обвинитель доказал причастность подсудимого к преступлению. Суд согласился с обвинением прокурора и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 8 лет и 2 месяца.

Также суд удовлетворил иск матери погибшей женщины о возмещении ущерба и компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего ребенка погибшей на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Фото: СУ СКР по Республике Марий Эл.

Прошлые выпуски