В Йошкар-Оле приступили к ремонту дорог, запланированному на 2022 год

Йошкар-Ола, 2 августа. Сегодня утром Глава Марий Эл совершил рабочую поездку по столице республики, в ходе которой осмотрел участки дорог, где сейчас ведутся дорожные работы. О выполнении ремонта дорог в Йошкар-Оле Главе региона должил министр транспорта и дорожного хозяйства РМЭ Александр Герасименко.

Первым объектом рабочей поездки, после Вараксинского моста, стал участок улицы Советской в районе ж/д вокзала. Его ремонт проведён в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Завершить работы планировалось в сентябре, однако ремонт выполнили досрочно, и сейчас участок протяжённостью 3,2 километра уже готов ко вводу в эксплуатацию. Как сообщил министр Александр Герасименко,  здесь сделали дорожное покрытие, переустроили колодцы, ливневую канализацию, смотровые камеры теплосети, установили дорожные знаки, бордюры, пешеходные ограждения и нанесли разметку.

По словам Герасименко, работы по ремонту дорог, запланированные на 2021 год, выполнены в полном объёме. Сейчас в Йошкар-Оле приступили к ремонту улиц, которые должны были начать делать в следующем году. Так, уже начались работы на улицах Панфилова и Машиностроителей. Закончить их планируют уже в сентябре. 

Ещё один объект в столице республики начали ремонтировать раньше намеченного благодаря дополнительному финансированию. Это мост через реку Шоя при выезде на Санчурский тракт. Глава Марий Эл подчеркнул, что при таких темпах республика и дальше может рассчитывать на дополнительные лимиты. 

Александр Евстифеев сообщил, что Марий Эл сейчас находится на 13 месте в России по приведению дорог в нормативное состояние. На сегодняшний день в республике выстроена необходимая дорожно-строительная инфраструктура, заготовлен асфальтобетон, инертные материалы.

Глава региона поблагодарил дорожников за оперативность и высокое качество выполнения работ.

Источник и фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Прошлые выпуски