В Марий Эл за выходные в ДТП пострадали двое детей

Йошкар-Ола, 2 августа. За минувшие выходные в Марий Эл произошло пять ДТП с пострадавшими. Участниками двух из них стали дети.

Днём в субботу, 31 июля, под колёсами иномарки оказался 23-летний велосипедист. ДТП случилось на улице Анциферова в Йошкар-Оле. У дома №40 велосипедист пересёк проезжую часть по тротуару, чем создал помеху для движения автомобилю Volkswagen. В результате молодого человека с травмами доставили в больницу.

В этот же день в Волжске сбили 10-летнего мальчика. Около 4 часов дня на улице Тимирязева 47-летний водитель ВАЗ-21099 наехал на ребёнка, который в тот момент находился на обочине. Виновник ДТП скрылся, а мальчика госпитализировали с травмами. Позднее водителя нашли и привлекли к административной ответственности. 

В воскресенье, 1 июля, в Йошкар-Оле под колёса машины попал ребёнок полутора лет. Девочка внезапно выбежала на проезжую часть двора у дома №7 по улице Чернякова и была сбита автомобилем Skoda под управлением 42-летней женщины. Мать ребёнка в этот момент находилась у подъезда, девочку сопровождал 11-летний брат. Сотрудники Госавтоинспекции направили материалы по этому делу на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Около часу дня на 72 километре автодороги "Вятка" 51-летний  водитель Renault врезался во впередиидущий автомобиль Nissan. В результате ранения получила пассажирка Renault.

Серьёзные травмы получила 32-летняя мотоциклистка в Йошкар-Оле. Около 9 вечера 25-летний водитель Renault, двигаясь по кольцу на Ленинском проспекте, проигнорировал знак «Движение налево», пересёк сплошную линию и проехал прямо. В результате он столкнулся с мотоциклом, который двигался по Ленинскому проспекту прямо от улицы К. Маркса. Водителя мотоцикла с места происшествия доставили в больницу.

За 31 июля и 1 августа сотрудники ГИБДД пресекли более 510 нарушений ПДД, задержали 19 нетрезвых водителей, четырём из которых грозит уголовная ответственность за повторную пьяную езду.

Фото: УГИБДД по Республике Марий Эл.

Прошлые выпуски