В Йошкар-Оле начались работы по устройству водоотведения на бульваре Ураева

Йошкар-Ола, 11 ноября. В Йошкар-Оле продолжается благоустройство бульвара Ураева. Работы по устройству водоотведения начались уже сегодня.

Строительство бульвара Ураева разбили на два этапа. В первый - сделали саму дорогу с ливнёвкой, парковками и тротуарами. А на следующий год оставили завершение проекта. Но на фоне новой дороги стали утопать съезды во дворы. 

До этого проблему с лужами здесь мэрия временно решала откачкой воды. Сегодня начались работы по обустройству дождеприёмных колодцев. Будут сделаны врезки в существующую систему ливневой канализации. 

Раньше дорога по Ураева была условной - из железобетонных плит и земли, превращающейся в грязь. Местные жители рассчитывали, что с появлением асфальтированной дороги исчезнут и лужи на съездах во дворы. Но это оказалось делом времени. 

Горожанам, долго ждавшим строительства бульвара Ураева и соседней улицы Петрова, на лужи не хватило терпения. И всё же йошкаролинцы сходятся во мнении - самим дорогам рады. 

Как отметили в мэрии, доделать колодцы для отведения воды с прилегающей к бульвару территории планируется как можно скорее. Крайний срок - до 20 ноября. И потом они пройдут проверку если не дождями, то уже талыми водами.

Прошлые выпуски