Ансамбль из Марий Эл стал лучшим на международном фестивале инклюзивного танца

Йошкар-Ола, 11 ноября. "В жизни разные, в танце равные" - под таким девизом уже девятый раз прошёл крупнейший в мире международный фестиваль инклюзивного танца в Москве. Более 400 танцоров из четырех стран - и жюри оценило высоко выступление артистов из Марий Эл. Артисты ансамбля бального танца "Дебют" стали первыми в номинации "Бальные танцы" и получили Большой кубок Inclusive Dance.

Танцевать несмотря ни на что. Ведь именно в движении раскрываются возможности и разрушаются границы. Искусство вновь объединило на площадках международного фестиваля "Инклюзив Дэнс" более четырехсот участников с ограниченными возможностями здоровья. В номинации "Бальные танцы" дети и юниоры, артисты из Марий Эл совместно с Региональной организацией "Всероссийское общество инвалидов" представили совместный  проект "Жизнь в танцах", заняв первое место и выиграв Большой кубок фестиваля. 

Благодаря инклюзивному танцу люди с ограниченными возможностями здоровья могут побороть недуги, перешагнуть через свои страхи, развиваться и радоваться жизни.

Прошлые выпуски