В Йошкар-Оле на улице нашли ребёнка

Йошкар-Ола, 16 апреля. Накануне вечером на ул. Комсомольской в столице республики нашли ребенка, сообщили в пресс-службе МВД.

К полицейским обратилась местная жительница, она заметила плачущего малыша. Ребенок был на улице один и рассказал женщине, что заблудился. Мальчик назвал свое имя, возраст и как зовут маму, больше он ничего не помнил.

Инспектор по делам несовершеннолетних с потерявшимся начали обходить ближайшие дворы. Вскоре мальчик узнал дом и подъезд своей бабушки.

- На месте они встретили соседку, которая рассказала, что мама и бабушка отправились на поиски ребенка. Сотрудница полиции оставила свой номер телефона и доставила малыша в отдел полиции. Вскоре за ним приехала мама, - прокомментировали в ведомстве.

Женщина рассказала, что с сыном приехала погостить в столицу республики из Оршанского района. Пока она работала, ребенок оставался с бабушкой.

- В тот вечером мальчик вышел погулять на улицу, бабушка смотрела за ним из окна. Она отвлеклась, а выглянув в окно, ребенка на площадке не увидела. Пенсионерка позвонила матери малыша, и они вместе отправились его на поиски, - рассказали в МВД по Марий Эл.

Напомним, в Йошкар-Оле перекроют дороги из-за репетиций Парада Победы

Прошлые выпуски