Сотрудники УФСИН по Марий Эл выступят на региональном этапе фестиваля патриотического рэпа

Йошкар-Ола, 16 апреля. В начале этого года по инициативе Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и Федерального казначейства состоится первый Всероссийский фестиваль патриотического рэпа. В мероприятии принимают участие студенты высших учебных заведений, сотрудники финансово-экономических и правоохранительных органов. 

Сотрудники УФСИН по Марий Эл решили принять участие в первом республиканском этапе конкурса. Для этого был сформирован творческий коллектив под названием «Созвездие Стрельца», написана песня «Родина моя» и снят видеоклип, который был отправлен компетентному жюри.

В конце марта творческий коллектив получил неожиданную, но приятную новость. Он был признан лучшим в республике и получил путевку на второй, уже региональный этап. Но радость принесла и определенные сложности. Поскольку второй этап - это не конкурс видеороликов, а непосредственное живое исполнение на сцене, пришлось менять художественную концепцию.
 
Несколько дней напряженных репетиций, поиск образов, подбор костюмов, притирка вокалов. И вот день отъезда. Перед этим - традиционные слова напутствий и пожеланий.
А уже сегодня творческий коллектив «Созвездие Стрельца» будет выступать на одной из театральных сцен Оренбурга.

Если все пройдет удачно, то он отправится на Всероссийский финал, который состоится в сентябре в городе Севастополь, в рамках молодежного проекта «Таврида-Арт».

Прошлые выпуски