В Йошкар-Оле 46% дорог приведены в нормативное состояние

Йошкар-Ола, 19 апреля. В Йошкар-Оле, в Республиканском антикризисном центре состоялась пресс-конференция, где были подведены итоги и определены планы реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Открывая пресс-конференцию,  министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Герасименко подчеркнул, что прошедшие два года были определенным прорывом в плане реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». За это время доля автомобильных дорог регионального значения, приведенных в нормативное состояние, увеличилась с 1% до почти 11 %. А доля йошкар-олинской улично-дорожной сети, находящейся в нормативном состоянии, возросла с 11% до 46%. Более того, план по ремонту дорог в 2019 году перевыполнен на 22 километра, в 2020 - на 30 километров. В текущем году перед дорожным ведомством стоят более глобальные планы.

Финансирование нацпроекта в 2021 году составит 4 миллиарда 276 миллионов рублей. Указом Президента России его реализация продлена до 2030 года.

Прошлые выпуски