В Роспотребнадзоре рассказали о течении коронавируса после вакцинации

Йошкар-Ола, 26 ноября. Эпидемиолог Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал о том, как будет протекать коронавирус после прививки. По его словам, после вакцины можно заразиться covid-19, однако заболевание будет протекать легче. Об этом сообщает РИА Новости.

Александр Горелов отметил, что абсолютной защиты от инфекции вакцина не дает, однако при заболевании коронавирусом у привитых людей не наблюдается осложнений, сама болезнь переносится легче. Он добавил, что вакцинированным людям следует продолжать носить защитную маску, перчатки и соблюдать дистанцию для безопасности себя и окружающих. В России зарегистрированы два препарата от коронавируса «Спутник V» и «ЭпиВакКорону».

Напомним, что Марий Эл выявлено 7320 случаев covid-19 за период пандемии. В республике действует режим повышенной готовности, отменены массовые мероприятия. Люди обязаны носить маски в общественном транспорте и местах массового скопления граждан. Для людей в возрасте старше 65 лет введена обязательная самоизоляция.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски