В новом учебном году во всех школах Йошкар-Олы будет охрана

Йошкар-Ола, 31 августа. Перед началом учебного года в учреждениях образования Йошкар-Олы усиливают меры безопасности, сообщает мэрия города. Так, в школах уже установлены "тревожные кнопки" и системы внутреннего и наружного видеонаблюдения. А с 1 сентября учреждения будут обеспечены охраной.

В День знаний обеспечивать порядок в школах будут сотрудники полиции. Контролем за безопасностью на дорогах вблизи школ займутся сотрудники ГИБДД. Также в первые дни учёбы для школьников проведут уроки безопасности. 

Новый учебный год начнётся в традиционном очном формате, поэтому особое внимание будет уделяться здоровью учащихся и педагогов. Учебный процесс построят с соблюдением всех рекомендаций санитарных врачей. Праздничные линейки в школах пройдут на открытом воздухе и по индивидуальному графику для классов. 

Все школы города укомплектованы дезинфицирующими средствами, в зданиях установлены рециркуляторы воздуха. Все, кто посещает образовательные учреждения, должны соблюдать гигиенические требования и социальную дистанцию.

Напомним, встречу школьников с Владимиром Путиным в ВДЦ "Океан" покажут на марафоне "Новое знание".

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски