В Нижнем закрыли котокафе и теперь раздают бывших сотрудников

Йошкар-Ола, 7 сентября. Ранее в городе работало кафе «Мурзик» в котором обитали сразу несколько котов. На этой неделе оно закрывается насовсем.

Причиной упадка бизнеса и «увольнения» сразу всех мохнатых сотрудников заведения стали карантинные меры, которые были введены в столице Нижегородской области из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. У владельцев котокафе банально не осталось денег, чтобы содержать несколько десятков лап. Коты и кошки отдали нелегкой работе в заведении практически пять лет из своих девяти жизней. Теперь люди пытаются пристроить своих бывших коллег в добрые руки сограждан.

Кстати, изначально все усатые-полосатые работники общепита были найдены на улице, после их отмыли, выходили и сделали все необходимые прививки. Сейчас многие горожане уже взяли под свою опеку несколько вынужденно уволенных котов, но в кафе ждут любящих и заботливых хозяев еще восемь кисок. Будущим владельцам нужно заполнить специальную анкету и пройти собеседование, чтобы получить право забрать животное. Подробная информация размещена в группе котокафе в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: pikabu.ru

Прошлые выпуски