В Волжске благоустроят Дубовую рощу

Йошкар-Ола, 7 сентября. Проект города Волжска «Дубовая роща: парк культуры и экологии» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек. Важно, что перед подачей проекта на конкурс жители города самостоятельно голосовали и выбирали территорию благоустройство которой считают приоритетной.  
 

 Александр Евстифеев рассказал, что достаточно объемная документация сделана безукоризненно. Эта трудоёмкая работа и позволила Волжску получить финансирование в размере 80 миллионов рублей на воплощение того, о чем долго мечтали жители города.  

  В центре Дубовой рощи будет пруд, где по задумке архитекторов смогут селиться утки. Строительство парка планируется завершить в течение двух лет. Реализация подобных дорогостоящих проектов доступна любому городу республики. Под государственные конкурсы и нацпроекты выделяются колоссальные федеральные средства. Стоит лишь прислушиваться к жителям и не жалеть сил на подготовку достойной заявочной документации.    

Прошлые выпуски