В микрорайоне Тарханово Йошкар-Олы завершился ремонт проезжей части улицы Спортивной

Йошкар-Ола, 14 августа. В Йошкар-Оле ведётся ремонт дорог как в центре, так и по периферии. Так, в микрорайоне Тарханово завершился ремонт проезжей части улицы Спортивной - от улицы Транспортной до въезда в сады Коммунальник. Эту часть дороги не ремонтировали с девяностых годов.

Качество проделанной работы оценил мэр города Евгений Маслов. Протяженность новой асфальтированной дороги составляет 550 метров. Общая стоимость работ - около пяти миллионов рублей. Деньги были выделены из республиканского бюджета. Ремонт от улицы Транспортной до въезда в сады Коммунальник был проведен по поручению Главы Марий Эл Александра Евстифеева.

Работы начались в конце июля. Дорожники сняли старое дорожное покрытие, уложили слой щебёнки и асфальта. Работу планировалось завершить к концу августа, однако дорога сдана раньше срока. Горожане уже оценили качество выполненных работ. В садовом товариществе "Коммунальник" около 2,5 тысяч дачных участков. Садоводам теперь стало проще добираться до своих шести соток. 

Прошлые выпуски