Молодёжь Марий Эл сможет принять участие в форуме iВолга дистанционно

Йошкар-Ола, 13 августа. Девятый по счёту Молодёжный форум ПФО "iВолга" пройдёт в этом году с 20 по 24 августа. Подготовку к его проведению обсудили на совещании, которое провёл заместитель полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. Рабочая группа встретилась 12 августа в городе Самаре.

Предстоящий форум вновь пройдёт в режиме онлайн из-за сложившейся эпидситуации с коронавирусом. Однако, по словам Машковцева, удалось сохранить некоторые очные направления форума с помощью дополнительного введения двух треков: «Детской iВолга» и «Государственной молодёжной политики».

В дистанционном формате проведения есть свои плюсы: он позволит привлечь большое количество участников. Стать частью форума смогут не только резиденты, но и зрители. Для этого понадобится лишь регистрация на официальном сайте ivolgaforum.ru.

На сегодняшний день почти 5 тысяч молодых людей из 72 регионов подтвердили своё участие в iВолге в качестве резидентов. Большая часть  - из Приволжья. В дни проведения форума на онлайн-платформе будет организовано большое количество мероприятия: культурно-развивающих, образовательных и даже спортивных. Здесь же пройдут онлайн-встречи с почётными гостями. 

По вечерам участников ждут интересные программы: детективный квест, онлайн-кинотеатр, караоке КВН и другие.

Ключевые мероприятия Форума - заседание Совета ректоров вузов Приволжья, выставка научно-технического творчества молодёжи, окружной Чемпионат «Что? Где? Когда?». В планах также пленарная дискуссия с участием полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова и высших должностных лиц ряда регионов округа с резидентами Форума в интерактивном формате.

Источник: пресс-служба ГФИ по Республике Марий Эл.

Прошлые выпуски