В Марий Эл волонтеры возобновили свою работу в рамках акции «Мы вместе»

Йошкар-Ола, 25 ноября. В Марий Эл возобновилась работа волонтерского движения «Мы вместе». Добровольцы помогают жителям республики в период напряженной эпидемиологической обстановки. Об этом сообщает Минспорттуризма Марий Эл.

С 9 ноября в республике принимаются заявки от пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры работают во всех районах республики. Уже выполнено 20 заявок по доставке лекарств пожилым жителям республики.

Добровольцы доставляют по месту жительства продукты питания и лекарства одиноким пожилым людям, которые находятся на самоизоляции или оказались в трудной ситуации. Покупают продукты волонтеры за деньги заявителя, а сама услуга бесплатная. Все участники акции «Мы вместе» работают с соблюдением дистанции и использованием защитных масок.

Любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет может присоединиться к акции. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф. Чтобы подать заявку на услугу волонтеров, нужно позвонить по телефону 8-800-200-34-11.

Фото: Минспорттуризм Марий Эл


МыВместе.jpg

Прошлые выпуски