В Марий Эл водитель скутера получил серьёзные травмы в ДТП

Йошкар-Ола, 30 июля. На территории Марий Эл 29 июля произошло три ДТП с пострадавшими, сообщает УГИБДД по Марий Эл. В одном из них серьёзные травмы получил водитель скутера. 

В половине 4 дня в Волжском районе 24-летний водитель "четырнадцатой" сбил скутер, который поворачивал налево перед ним. В результате столкновения 34-летний мужчина, управлявший скутером, доставлен в больницу с серьёзными травмами. А водителю автомобиля теперь грозит административный штраф 1500 рублей за нарушение правил обгона.

Ранее в этот же день на улице Карла Либкнехта в Йошкар-Оле водитель Лады Гранты нарушила правила поворота налево (разворота). Она не заняла крайнее левое положение и стала помехой на пути движения автомобиля Mersedes, ехавшего попутно без смены направления. В результате столкновения Лада Гранта въехала в пешеходное ограждение, 34-летняя водитель госпитализирована.

Ещё одно ДТП случилось в половине 11 вечера в Килемарском районе. В месте проведения ремонтных работ на автодороге «Красный Мост-Килемары-Шаранга» водитель Kia Rio превысил скорость и не справился с управлением. В результате машина наехала на гору щебня. В ДТП пострадал пассажир иномарки. Водитель же скрылся с места происшествия. На данный момент его личность и местонахождение устанавливают.

За сутки сотрудники ГИБДД пресекли более 280 нарушений правил дорожного движения. 26 пешеходов привлекли к административной ответственности, задержали 7 нетрезвых водителей.   

Фото: УГИБДД по Марий Эл

Прошлые выпуски