В Марий Эл в этом году построят 30 газопроводов

Йошкар-Ола, 10 июня. В Марий Эл в этом году построят 30 межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. Эту тему обсудили на видеосовещании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина, в котором принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

На заседании обсуждали реализацию мероприятий по догазификации населённых пунктов. В Марий Эл уровень газификации составляет 89,43 процента. По республиканской программе «Газификация и газоснабжение» в Марий Эл в 2021 году планируется построить 30 газопроводов общей стоимостью 1,36 миллиарда рублей. Сейчас создана рабочая группа, которая занимается этим вопросом. В 441 населённом пункте республике находятся 6967 домов без газа. Ориентировочная стоимость газификации составляет 867,8 миллиона рублей.

Также на заседании обсудили реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда». Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что в России законодательно упростили ряд задач по этому вопросу. Так, Президент России Владимир Путин предложил продлить льготную ипотеку с семипроцентной ставкой до июля 2022 года.

Прошлые выпуски