В Марий Эл установили новые комплексы фиксации нарушений ПДД

Йошкар-Ола, 23 октября. В столице республики и в некоторых районах ввели новые стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Их установили на аварийных участках дорог, сообщает республиканская Госавтоинспекция.

В Йошкар-Оле такие комплексы появились на перекрёстке улиц Машиностроителей и Красноармейской и на подъезде к Йошкар-Оле. Камеры могут зафиксировать превышение скорости, нарушения правил проезда перекрёстков. Именно в этих местах за последние годы часто происходили ДТП, где люди получали травмы.

Камеры, которые фиксируют нарушения правил стоянки, появились на бульваре Победы. Здесь установлены знаки, запрещающие парковку, однако многие водители игнорировали их.

Фиксирующие превышение скорости камеры установили на дорогах «Звенигово – Шелангер – Морки», «Елеево – Мари-Турек – Лопово» и «Козьмодемьянск – Большой Сундырь». Данные о нарушениях передаются в ГИБДД, после чего по ним выносят постановления. С начала 2021 года по снятым на камеру нарушениям составлено более 350 административных материалов.

Прошлые выпуски