В Марий Эл трудятся 2966 социальных работников

Йошкар-Ола, 8 июня. В Марий Эл трудятся 2966 социальных работников. Об этом сообщила министр социального развития Марина Островская в эфире «Радио России-Марий Эл». При этом, она отметила, что «социальный работник» по трудовой книжке около 600 человек.

В основном социальные сотрудники на сегодняшний день работают в возрасте от 35 до 60 лет. Это 72% от общего числа. До 35 лет – 13%, старше 60 лет – 15%.

В эфире Марина Островская уделила особое внимание новому направлению в нашей республике. Речь шла о системе долговременного ухода за пожилыми и ветеранами. В 2022 году в пилотном проекте принимают участие Йошкар-Ола, Волжск, Юрино и Оршанка.. По её словам, было опасение, что в регионах, где запустили этот проект, не смогут привлечь соответствующее количество социальных работников. Однако, Марина Александровна отметила, что в Республике Марий Эл все 200 запланированных мест были набраны.

Кроме того, в эфире Марина Островская обратилась к социальным работникам республики и поздравила их с профессиональным праздником

Прошлые выпуски