В Марий Эл стремительно увеличивается количество заболевших СОVID-19

Йошкар-Ола, 11 июня. В этом году традиционных массовых праздничных мероприятий по случаю Дня России в очном формате в Марий Эл не будет. Они отменены в связи с серьёзным увеличением количества заболевших СОVID-19. Если еще 3 недели назад ежедневный прирост инфицированных составлял 7-8 человек, то за последние сутки госпитализирован 61 человек.

Как показывает статистика, народ прививаться не спешит. Кроме этого многие вообще забыли про маски и другие средства индивидуальной защиты. По данным республиканского Роспотребнадзора - полный курс вакцинации прошли всего лишь более 51, 5 тысячи человек, а это около 18 процентов. Чтобы сформировать коллективный иммунитет нужен хотя бы 60-процентный показатель. Стоит помнить, что новый вирус очень опасен. Он может нанести непоправимый вред здоровью человека. 
 
В связи с ростом заболевания количество коек в стационарах республики снова стали увеличивать. Если три недели назад было 370 штук, то на сегодня уже 530. Было 234 человека на стационарном лечении теперь 445 - из них 273 пациента находятся на кислородной поддержке. Больным оказывается помощь в лечебных учреждениях Йошкар-Олы, Волжска, Козьмодемьянска, Звенигово, а также в Медведевском и Мари-Турекском районах республики.

Прошлые выпуски