В Марий Эл за 2021 год зарегистрировано 6 случаев гибели людей на водоемах

Йошкар-Ола, 11 июня. В Марий Эл за 2021 год было зарегистрировано шесть случаев гибели людей на водных объектах, в том числе шесть детей. Об этом сообщает МЧС Марий Эл.

В прошлом году за такой период времени было отмечено восемь несчастных случаев, утонувших детей не было зарегистрировано. Трагедии с детьми происходили потому, что они не умели плавать. По статистике также причиной гибели детей на воде может стать бесконтрольность со стороны взрослых.

Взрослые граждане тонут на водоемах, потому что купаются в состоянии алкогольного опьянения. Также причиной становится купание в необорудованном для этого месте, несоблюдение мер безопасности, не умение оказать первую помощь пострадавшим.

МЧС напоминает о том, что купаться можно только в разрешенных местах. В незнакомых водоемах могут быть водовороты, водоросли, ямы, коряги. В случае плохих навыков купания нужно использовать надувные матрасы и круги. Нельзя баловаться на воде и пугать других. Не следует купаться в одиночку и в темное время суток.

Фото: МЧС Марий Эл

Прошлые выпуски