В Марий Эл стартует приём заявок на бесплатную газификацию

Йошкар-Ола, 23 июля. Уже со следующей недели стартует приём заявок от жителей Марий Эл на бесплатную догазификацию. Готовность к этому Глава республики Александр Евстифеев проверил, посетив Центр обслуживания населения компании «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола».

Новая рабочая неделя в Газпроме начнётся с приёма заявок на бесплатную догазификацию. С 26 июля подать их можно в клиентских центрах и абонентских пунктах, а также онлайн. 

Процедуру подачи заявки на догазификацию на себе опробовал Глава республики, обсудив с оператором необходимые требования. В первую очередь нужно предоставить паспорт, СНИЛС, правоустанавливающие документы на земельный участок и дом, ситуационный и поэтажный планы. Глава республики акцентировал, что важно обеспечить клиенту возможность получения услуг комплексно в одном месте.

Сейчас Газпром выходит на третий, заключительный этап подготовки к бесплатной догазификации. Перед началом сбора заявок предварительно уже оценён фронт работ. 

После сбора документов от жителей республики будут составлены планы-графики догазификации и организован процесс подключения домов к сети. В течение следующего года, до 1 января 2023, все эти заявки должны быть выполнены. 

Прошлые выпуски