В Марий Эл состоялось заключительное мероприятие проекта «Памяти предков будем достойны!»

Йошкар-Ола, 10 июня. В этом году исполнилось 800 лет со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского. В нашей республике к этому событию реализовали совместный проект Йошкар-Олинской Епархии и Министерства молодёжной политики, спорта и туризма республики. 

На базе Центра военно-патриотического воспитания "Авангард" проверили заключительное мероприятие молодёжного проекта "Памяти предков великих будем достойны!". Старт программы состоялся ещё в феврале этого года. За время её реализации ребята набирались новых знаний и опыта.
 
В течение всего дня на территории Центра работали площадки военно-патриотической направленности, где ребята могли ознакомиться с основами медицинской подготовки, получить базовые знания о химзащите, а также ознакомиться с современным вооружением. И даже научиться стрельбе по мишени.
 
За время, проведённое в рамках молодёжного проекта, первокурсники профессиональных образовательных учреждений заметно сдружились, у многих сформировались лидерские качества, мотивация к творчеству и исследовательской деятельности. А значит, можно считать достигнутой цель проекта "Памяти предков великих будем достойны!" 

Прошлые выпуски