В Марий Эл сбежавший с исправительных работ осужденный вернулся в тюрьму

Йошкар-Ола, 18 декабря. В Медведевском районном суде по инициативе прокуратуры республики было рассмотрено представление в отношении 38-летнего осужденного.
Ранее за совершенное преступление средней тяжести мужчина получил срок - 1 год 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Однако в феврале этого года суд постановил неотбытую часть наказания заменить на принудительные работы.
По прибытию в исправительный центр осужденного ознакомили с правилами и предупредили об ответственности за нарушение порядка. Но один из краткосрочных выходов за пределы исправительного центра в апреле этого года закончился тем, что осужденный не вернулся на место отбывания наказания. Его объявили в розыск, а после задержания заключили под стражу.
Судом принудительные работы заменены на 2 месяца 30 дней лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Фото: ru.freepik.com/author/fabrikasimf
