В Марий Эл решили проблему обманутых дольщиков

Йошкар-Ола, 22 июня. В Марий Эл решили проблему обманутых дольщиков. В эксплуатацию вводится многоквартирный дом на Красноармейской улице. Этот дом стал последним долгостроем в республике, в который были вложены деньги участников долевого строительства.

С заключения договора прошло 20 лет. Строительство было «заморожено». В прошлом году были возобновлены строительные работы благодаря вмешательству Правительства Марий Эл.

Новый дом осмотрел Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Ему рассказали о том, что квартиры уже готовы к внутренней отделке и переезду жильцов. Александр Евстифеев осмотрел квартиры. Он отметил, что это ключевое событие для жителей микрорайона. Он понадеялся, что проблема обманутых дольщиков будет закрыта навсегда.

В Марий Эл будет выделено около 8 миллиардов рублей на завершения строительства долгостроев. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев. В перечень вошли 266 объектов по всей республике. Здания будут достроены по программе социально-экономического развития.


Прошлые выпуски