В Марий Эл разыскивают женщину, пропавшую осенью 2020 года

Йошкар-Ола, 13 сентября. В Волжском районе 34-летняя местная жительница уже почти год не выходит на связь. Ее мать обращалась в полицию, но должного поиска не проводилось. После этого женщина пошла к прокурору и рассказала о своей проблеме. После проверки было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РМЭ,

В ведомстве рассказали, что на личный прием к Волжскому межрайонному прокурору пришла жительница деревни Полевой. Она рассказала, что с октября 2020 года ее 34-летняя дочь не выходит на связь, и где она, ей неизвестно.

После обращения прокуратура провела проверку и установила, что в июле 2021 года женщина обращалась в полицию с заявлением о пропажи дочери. Но процессуальную проверку не организовывали. А заявление женщины и вовсе незаконно списали. Попыток установить, где находится дочь заявительницы, полицией не предпринималось.

В результате прокурорской проверки Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по факту смерти 34-летней жительницы Марий Эл.

Уголовное дело находится под контролем Волжского межрайонного прокурора.

Читайте также: в Марий Эл из инфекционных стационаров выписали 25 пациентов

Прошлые выпуски