В Марий Эл проснулась медведица Дуся

Йошкар-Ола, 24 марта. В Медведевском зоопарке проснулась Дуся. Так зовут медведицу, а её пробуждение может стать предвестником весенней оттепели.  Видимо предчувствуя затяжную, снежную и морозную зиму,  Дуся в этом году была в спячке целых 4 месяца.

Вольер медведицы оборудован отдельной бревенчатой спальней, куда перед спячкой сотрудники зоопарка натаскали соломы и хвойных веток. Здесь же бурая красавица спит и ночью, а сейчас днём много играет и позирует посетителям. Проснувшись, медведица выходила на первые завтраки без особого аппетита, но с каждым днём ест всё лучше.
 
В зоопарке все оживают после зимы. Еноты резвятся и решают кому из них первому достанется целая миска фундука.  Любопытные лисицы заинтересовались камерой нашего оператора, а также показали ему устройство своего домика.

Заинтересовалась камерой и Дуся, но она всё-таки хищница, хоть и живёт в зоопарке уже 10 лет. Согласно примете, пробуждение от зимней спячки медведей означает наступление фактической весны. Которую многие ожидают в этом году с особым нетерпением. 

Прошлые выпуски