В Марий Эл прошёл сбор юных моряков

Йошкар-Ола, 21 марта. В Козьмодемьянске в честь Дня моряка-подводника состоялся военно-патриотический сбор юных моряков. В мероприятии приняли участие юнги козьмодемьянского парусного клуба «Паллада» и звениговского клуба «Юнги ДОСААФ».

На открытии сбора юнги внесли знамя под звуки встречного марша. Под гимн России участники подняли государственный флаг. Минутой молчания почтили память моряков-подводников, которые погибли при защите Отечества. 

В первую очередь будущие моряки поздравили ветерана Александра Васильевича Дёмина. Получив специальность моториста, Александр Дёмин попал на подводную лодку. На ней и воевал во время Великой Отечественной. На традиционном праздничном построении юнармейцев поздравили представители регионального ДОСААФ и председатель совета ветеранов моряков-подводников Марий Эл. 

А на закрытой воде юнги соревновались в заплывах вольным стилем на дистанции пятьдесят и двадцать пять метров. Старшие ребята плавали 50 метров, младшие — 25. Победителями в своих возрастных группах стали Кирилл Кудрявцев, Александр Этяков и Артём Этяков. Им вручили грамоты и призы.

Фото: парусный клуб "Паллада" 

Прошлые выпуски