В Марий Эл подвели итоги детского конкурса рисунков «Книга дарит вдохновенье»

Йошкар-Ола, 25 марта. В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна подвели итоги XI Республиканского конкурса юных художников «Книга дарит вдохновенье».

Творческие работы представили 183 участника из 8 районов республики и Йошкар-Олы. 154 рисунка поступили от школьников, которые занимаются в кружках ил художественных школах.

Итоги подводились по трём возрастным группам. И в зависимости от возраста сотрудники библиотеки предложили прочитать и проиллюстрировать разные произведения: младшей группе – «Сказки Голубой феи» Лидии Чарской, средней группе – повесть «Детство Тёмы» Николая Гарина-Михайловского, старшим школьникам – роман «Следопыт, или На берегах Онтарио» Фенимора Купера. Также можно было принести рисунок к поэме-сказке Сергея Чавайна «Мари».

При подведении итогов члены жюри обращали внимание на то, как дети отразили в рисунке сюжет и личностное отношение к теме, фантазию и художественные способности.

Всех призёров и дипломантов наградили памятными дипломами и призами,  участников – сертификатами, а педагогов – благодарственными письмами. Лучшие работы представлены на выставке в библиотеке.

Фото: Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна

Прошлые выпуски