Школьников республики приглашают принять участие в конкурсах от Минприроды Марий Эл

Йошкар-Ола, 25 марта. Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл приглашает школьников республики принять участие в творческих конкурсах. Они проводятся в рамках Дней защиты от экологической опасности и в поддержку акции «Вода России».

Так, от ребят ждут видеоролики на тему «У мусора есть дом». Своё видение проблемы можно представить в одной из номинаций:

– «Вторая жизнь бытовых отходов!»;

– «Раздельный сбор отходов – это хорошо!»;

– «Сделаем мир чище!».

Участвовать можно только в одной номинации и с одним видео.

Также среди детей от 5 до 16 лет проводится конкурс рисунков на тему «Я рисую родную природу». В своих работах можно отразить животных и растения Красной книги республики или уникальные водные объекты региона.

Творческие жители республики могут представить свой логотип Минприроды Марий Эл. Состав участников не ограничен, логотипы могут представить юридические и физические лица, авторские коллективы, в том числе профессиональные дизайнеры, художники, реставраторы.

Работы на конкурс нужно отправить до 1 июня вместе с анкетой-заявкой и согласием на обработку персональных данных:

– по электронной почте: mpreco12@gov.mari.ru (обязательно указать в теме письма название конкурса);

– непосредственно в ведомстве по адресу: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д.24б, каб. 427, Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл. Тел.(8362) 45-08-62, факс (8362) 42-65-36.

Фото: ru.freepik.com/author/freepik

Прошлые выпуски