В Марий Эл по региональным проектам законтрактовано 69% предусмотренных средств

Йошкар-Ола, 17 марта. Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании Заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина. На видеоконференции обсудили вопросы исполнения национальных и федеральных проектов, включая контрактацию субъектами лимитов 2022-2024 годов. Также была затронута тема инвестиционных проектов, которые реализуют с помощью реструктуризации бюджетных кредитов.

В Марий Эл еженедельно мониторят финансирование средств, заключение государственных и муниципальных контрактов, выполнение работ по объектам строительства в рамках региональных проектов. Уже законтрактовано 68,7% предусмотренных на 2022 года средств.

В республике в этом году строятся 14 объектов, 10 из них планируют ввести в 2022 году. Заключены контракты по 13 объектам строительства. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» полностью законтрактованы средства на 2022 год в размере 192,2 миллиона рублей.

Марий Эл находится на втором месте по реализации федерального проекта «Чистая вода», на четвертом — по дорожному строительству.

Прошлые выпуски