Юные журналисты из Марий Эл победили на международном конкурсе

Йошкар-Ола, 17 марта. Юные журналисты из детской киностудии «Зум» Йошкар-Олы получили гран-при и золото международного конкурса «Молодые медиалидеры России».

Конкурс организовала Общероссийская детская организация «Лига юных журналистов». От участников поступили 546 заявок. Более 800 участников из 65 регионов публиковали свои работы на сайте конкурса и на своих информационных площадках.

Самой популярной темой работ стало проведение досуга, доступное дополнительное образование и патриотическое воспитание. Победители конкурса получили гран-при и будут участвовать в медиафоруме «Артек», смена которого начнётся в конце апреля.
 
Евгений Яблонский из Йошкар-Олы получил диплом гран-при в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство». Он получил путёвку в Артек за сюжет «Человек за кадром».

Ученики школы №27 Йошкар-Олы Полина Гайнутдинова, Всеволод Горячкин и Волков Павел получили дипломы 1 степени за работу «Формула общения». Полину Гайнутдинову также наградили дипломом 1 степени за сюжет «Человек за кадром».

Прошлые выпуски