В Марий Эл к новому учебному году ремонтируют Портянурскую школу

Йошкар-Ола, 15 июля. «Успех каждого ребёнка» — это не просто лозунг, а колоссальная работа по развитию физических, спортивных и умственных данных детей. Так в Портянурской основной общеобразовательной школе Параньгинского района в рамках программы «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» идут работы по капитальному ремонту спортивного зала.

С начала нового учебного года 70 учеников Портянурской  школы будут заниматься физкультурой в новом спортивном зале. Физическая подготовка будет идти в новых современных условиях. В старом зале обновили пол, заменили трубы и систему отопления, установили новые окна и светильники, провели внутреннюю отделку стен и потолка. Всего из федерального бюджета было выделено более полутора миллиона рублей. На данный момент основная часть капремонта проведена, дело осталось за малым.

Благодаря региональному проекту "Успех каждого ребенка" также был закуплен спортивный инвентарь на сумму более четырёхсот тысяч рублей. Для школьников это станет дополнительным стимулом прийти не только на уроки физкультуры, но и на тренировки после завершения учебного дня.

Залог спортивных успехов несомненно зависит и от правильности питания. Для этого администрация школы делает все необходимое. В школьную столовую в прошлом году были закуплены жарочный шкаф, плиты, электромясорубки. В этом году также ожидается поступление нового оборудования. 

Несомненно, новое оборудование позволит качественно и быстро готовить еду как для школьников, так и для тех детей, которые получают дошкольное образование. А их на базе школы насчитывается около 30. Нужно отметить, что следующий год будет не менее продуктивным. В школе ожидается ремонт обеденного зала и капитальный ремонт всей школы с заменами окон и обновлением классов.


Прошлые выпуски