В Марий Эл два ДТП с пострадавшими спровоцировали водители без прав

Йошкар-Ола, 17 декабря. В минувший четверг на дорогах республики произошло две аварии, в которых пострадали люди, сообщает УГИБДД по Марий Эл.

Около 2:00 на улице Карла Маркса в Йошкар-Оле Лада Приора въехала в столб. За рулём находился 35-летний мужчина без прав. Выяснилось, что он никогда их не получал. Отсутствие водительских навыков привело к ДТП: мужчина не справился с управлением и наехал на бордюрный камень, а затем на опору ЛЭП. С травмами водителя доставили в больницу. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался, по этой причине на него составлен административный материал.

Утром в посёлке Руэм 36-летний водитель Волги при повороте налево не уступил дорогу Ладе Гранте, в результате чего произошло столкновение. Травмы получила 27-летняя девушка за рулём Гранты. Выяснилось, что мужчина на Волге лишён водительских прав, ранее он неоднократно привлекался за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Оказалось также, что Волга не зарегистрирована в установленном порядке. На мужчину составлено два административных дела.

За сутки 16 декабря сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 270 нарушений ПДД. Задержано четыре нетрезвых водителя, 2 из которых грозит уголовная ответственность за повторную пьяную езду. К административной ответственности привлекли также 29 пешеходов, 10 находились за пределами населённых пунктов в тёмное время суток без световозвращающих элементов на одежде.

Прошлые выпуски