В Марий Эл чемпион по лыжным гонкам тренируется на лыжероллерной трассе на базе «Корта»

Йошкар-Ола, 22 июля. Лыжный спорт в республике развивается и набирает обороты. Этому способствуют открытие новых спортивных объектов и обновление оснащения. На данный момент у марийских лыжников летние сборы, тренировки проходят на лыжероллерной трассе на базе «Корта». Здесь же тренируется и мастер спорта России, 26-кратный чемпион по лыжным гонкам Дмитрий Чекулаев.

Беговые лыжи, коньковые или классические лыжероллеры — это направление зародилось в 30-х годах прошлого века в Италии. Сейчас по всему миру это отдельный вид спорта

Дмитрий Чекулаев мастер спорта, 26-кратный чемпион по лыжным гонкам, стоит на лыжах, можно сказать, с пеленок. Высокие результаты достигнуты благодаря круглогодичным каждодневным тренировкам. Спортсмен занимается на лыжероллерах, начиная с июня и заканчивая поздней осенью до первого снега. По словам спортсмена, предыдущий зимний сезон завершился хорошими результатами.

На этот сезон у Дмитрия тоже большие надежды. Спортсмен активно готовится ко Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в середине сентября в Тюмени по лыжероллерным гонкам. Также ожидаются и зимние заезды.

Прошлые выпуски